Über die Äquivalenz indefiniter mit definiten isoperimetrischen Variationsproblemen
Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 297-306
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1947__120_160147,
author = {Wilhelm Damk\"ohler},
title = {\"Uber die {\"Aquivalenz} indefiniter mit definiten isoperimetrischen {Variationsproblemen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {297--306},
year = {1947},
volume = {120},
zbl = {0030.39101},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160147/}
}
Wilhelm Damköhler. Über die Äquivalenz indefiniter mit definiten isoperimetrischen Variationsproblemen. Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 297-306. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160147/