Über einige Eigenschaften von Kurvenintegralen und über die Äquivalenz von indefiniten mit definiten Variationsproblemen
Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 12-20
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1947__120_160134,
author = {Wilhelm Damk\"ohler and Eberhard Hopf},
title = {\"Uber einige {Eigenschaften} von {Kurvenintegralen} und \"uber die {\"Aquivalenz} von indefiniten mit definiten {Variationsproblemen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {12--20},
year = {1947},
volume = {120},
zbl = {0029.21603},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160134/}
}
TY - JOUR AU - Wilhelm Damköhler AU - Eberhard Hopf TI - Über einige Eigenschaften von Kurvenintegralen und über die Äquivalenz von indefiniten mit definiten Variationsproblemen JO - Mathematische Annalen PY - 1947 SP - 12 EP - 20 VL - 120 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160134/ ID - MAN_1947__120_160134 ER -
%0 Journal Article %A Wilhelm Damköhler %A Eberhard Hopf %T Über einige Eigenschaften von Kurvenintegralen und über die Äquivalenz von indefiniten mit definiten Variationsproblemen %J Mathematische Annalen %D 1947 %P 12-20 %V 120 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160134/ %F MAN_1947__120_160134
Wilhelm Damköhler; Eberhard Hopf. Über einige Eigenschaften von Kurvenintegralen und über die Äquivalenz von indefiniten mit definiten Variationsproblemen. Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 12-20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160134/