Zur algebraischen Theorie der Formen. I.
Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 1-9
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Number fields, function fields
@article{MAN_1947__120_160132,
author = {Hermann Ludwig Schmid},
title = {Zur algebraischen {Theorie} der {Formen.} {I.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--9},
year = {1947},
volume = {120},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160132/}
}
Hermann Ludwig Schmid. Zur algebraischen Theorie der Formen. I.. Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 1-9. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160132/