Herleitung des Euler-Produktes der Zetafunktio und einiger L-Reihen aus ihrer Funktionalgleicheung
Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 266-287
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1943__119_160130,
author = {E. Hecke},
title = {Herleitung des {Euler-Produktes} der {Zetafunktio} und einiger {L-Reihen} aus ihrer {Funktionalgleicheung}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {266--287},
year = {1943},
volume = {119},
zbl = {0028.40503},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160130/}
}
E. Hecke. Herleitung des Euler-Produktes der Zetafunktio und einiger L-Reihen aus ihrer Funktionalgleicheung. Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 266-287. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160130/