Ein einfacher Beweis für die Halbstetigkeit der Integrale der Variationsrechnung auf starken Extremalen.
Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 205-209
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1943__119_160125,
author = {J. Radon},
title = {Ein einfacher {Beweis} f\"ur die {Halbstetigkeit} der {Integrale} der {Variationsrechnung} auf starken {Extremalen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {205--209},
year = {1943},
volume = {119},
zbl = {0063.06372},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160125/}
}
J. Radon. Ein einfacher Beweis für die Halbstetigkeit der Integrale der Variationsrechnung auf starken Extremalen.. Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 205-209. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160125/