Beweisbarkeit und Unbeweisbarkeit von Anfangsfällen der transfiniten Induktion in der reinen Zahlentheorie
Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 140-161
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1943__119_160122,
author = {G. Gentzen},
title = {Beweisbarkeit und {Unbeweisbarkeit} von {Anfangsf\"allen} der transfiniten {Induktion} in der reinen {Zahlentheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {140--161},
year = {1943},
volume = {119},
zbl = {0028.10201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160122/}
}
G. Gentzen. Beweisbarkeit und Unbeweisbarkeit von Anfangsfällen der transfiniten Induktion in der reinen Zahlentheorie. Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 140-161. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160122/