Die ebene und sphärische Welle im polydimersionalen Raum.
Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 1-20
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1943__119_160118,
author = {A. Sommerfeld},
title = {Die ebene und sph\"arische {Welle} im polydimersionalen {Raum.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--20},
year = {1943},
volume = {119},
zbl = {0028.16402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160118/}
}
A. Sommerfeld. Die ebene und sphärische Welle im polydimersionalen Raum.. Mathematische Annalen, Tome 119 (1943), pp. 1-20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1943__119_160118/