Modell einer Leibnizischen Differentialrechnung mit aktual unendlich kleinen Größen sämtlicher Ordnungen
Mathematische Annalen, Tome 118 (1941), pp. 718-732
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1941__118_160115,
author = {L. Neder},
title = {Modell einer {Leibnizischen} {Differentialrechnung} mit aktual unendlich kleinen {Gr\"o{\ss}en} s\"amtlicher {Ordnungen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {718--732},
year = {1941},
volume = {118},
zbl = {0027.38904},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1941__118_160115/}
}
L. Neder. Modell einer Leibnizischen Differentialrechnung mit aktual unendlich kleinen Größen sämtlicher Ordnungen. Mathematische Annalen, Tome 118 (1941), pp. 718-732. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1941__118_160115/