Das Verhalten von mehrfachen Thetareihen bei Modulsubstitutionen
Mathematische Annalen, Tome 116 (1939), pp. 511-523
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1939__116_160014,
author = {B. Schoeneberg},
title = {Das {Verhalten} von mehrfachen {Thetareihen} bei {Modulsubstitutionen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {511--523},
year = {1939},
volume = {116},
zbl = {0020.20201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1939__116_160014/}
}
B. Schoeneberg. Das Verhalten von mehrfachen Thetareihen bei Modulsubstitutionen. Mathematische Annalen, Tome 116 (1939), pp. 511-523. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1939__116_160014/