Funktionen geringster Steilheit
Mathematische Annalen, Tome 116 (1939), pp. 104-165
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1939__116_159995,
author = {W. Damk\"ohler},
title = {Funktionen geringster {Steilheit}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {104--165},
year = {1939},
volume = {116},
zbl = {0019.35201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1939__116_159995/}
}
W. Damköhler. Funktionen geringster Steilheit. Mathematische Annalen, Tome 116 (1939), pp. 104-165. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1939__116_159995/