Über Kurvenpunkträume und ihre Anwendung auf Variationsprobleme mit höheren Ableitungen
Mathematische Annalen, Tome 115 (1938), pp. 273-295
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1938__115_159965,
author = {J. von Schwarz},
title = {\"Uber {Kurvenpunktr\"aume} und ihre {Anwendung} auf {Variationsprobleme} mit h\"oheren {Ableitungen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {273--295},
year = {1938},
volume = {115},
zbl = {64.0511.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1938__115_159965/}
}
J. von Schwarz. Über Kurvenpunkträume und ihre Anwendung auf Variationsprobleme mit höheren Ableitungen. Mathematische Annalen, Tome 115 (1938), pp. 273-295. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1938__115_159965/