Ein Satz über Teilfolgen der Reihe der natürlichen Zahlen
Mathematische Annalen, Tome 115 (1938), pp. 153-156
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1938__115_159957,
author = {R. Sprague},
title = {Ein {Satz} \"uber {Teilfolgen} der {Reihe} der nat\"urlichen {Zahlen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {153--156},
year = {1938},
volume = {115},
zbl = {0017.20401},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1938__115_159957/}
}
R. Sprague. Ein Satz über Teilfolgen der Reihe der natürlichen Zahlen. Mathematische Annalen, Tome 115 (1938), pp. 153-156. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1938__115_159957/