Bemerkungen über den Endomorphismenbereich einer Gruppe.
Mathematische Annalen, Tome 115 (1938), pp. 75-79
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1938__115_159950,
author = {H. Fitting},
title = {Bemerkungen \"uber den {Endomorphismenbereich} einer {Gruppe.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {75--79},
year = {1938},
volume = {115},
zbl = {63.0088.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1938__115_159950/}
}
H. Fitting. Bemerkungen über den Endomorphismenbereich einer Gruppe.. Mathematische Annalen, Tome 115 (1938), pp. 75-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1938__115_159950/