Die geometrische Theorie der algebraischen Funktionen für beliebige vollkommene Körper
Mathematische Annalen, Tome 114 (1937), pp. 655-682
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
geometric theory of algebraic functions of one variable, Riemann-Roch theorem, algebraically perfect fields
@article{MAN_1937__114_159942,
author = {W.L. Chow},
title = {Die geometrische {Theorie} der algebraischen {Funktionen} f\"ur beliebige vollkommene {K\"orper}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {655--682},
year = {1937},
volume = {114},
zbl = {0017.34002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1937__114_159942/}
}
W.L. Chow. Die geometrische Theorie der algebraischen Funktionen für beliebige vollkommene Körper. Mathematische Annalen, Tome 114 (1937), pp. 655-682. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1937__114_159942/