Über die Anzahl der in einem Geschlecht enthaltenen Klassen von positiv-definiten quadratischen Formen
Mathematische Annalen, Tome 114 (1937), pp. 465-475
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1937__114_159927,
author = {W. Magnus},
title = {\"Uber die {Anzahl} der in einem {Geschlecht} enthaltenen {Klassen} von positiv-definiten quadratischen {Formen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {465--475},
year = {1937},
volume = {114},
zbl = {0016.34904},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1937__114_159927/}
}
W. Magnus. Über die Anzahl der in einem Geschlecht enthaltenen Klassen von positiv-definiten quadratischen Formen. Mathematische Annalen, Tome 114 (1937), pp. 465-475. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1937__114_159927/