Über die aus quadrierbaren Hermiteschen Matrizen entstehenden Operatoren
Mathematische Annalen, Tome 112 (1936), pp. 247-285
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1936__112_159827,
author = {H. Nagel},
title = {\"Uber die aus quadrierbaren {Hermiteschen} {Matrizen} entstehenden {Operatoren}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {247--285},
year = {1936},
volume = {112},
zbl = {0013.30804},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1936__112_159827/}
}
H. Nagel. Über die aus quadrierbaren Hermiteschen Matrizen entstehenden Operatoren. Mathematische Annalen, Tome 112 (1936), pp. 247-285. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1936__112_159827/