Über die ausgezeichnete Randbedingung in der Spektraltheorie der halbbeschränkten gewöhnlichen Differentialoperatoren zweiter Ordnung
Mathematische Annalen, Tome 112 (1936), pp. 1-23
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1936__112_159812,
author = {K. Friedrichs},
title = {\"Uber die ausgezeichnete {Randbedingung} in der {Spektraltheorie} der halbbeschr\"ankten gew\"ohnlichen {Differentialoperatoren} zweiter {Ordnung}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--23},
year = {1936},
volume = {112},
zbl = {61.1198.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1936__112_159812/}
}
TY - JOUR AU - K. Friedrichs TI - Über die ausgezeichnete Randbedingung in der Spektraltheorie der halbbeschränkten gewöhnlichen Differentialoperatoren zweiter Ordnung JO - Mathematische Annalen PY - 1936 SP - 1 EP - 23 VL - 112 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1936__112_159812/ ID - MAN_1936__112_159812 ER -
%0 Journal Article %A K. Friedrichs %T Über die ausgezeichnete Randbedingung in der Spektraltheorie der halbbeschränkten gewöhnlichen Differentialoperatoren zweiter Ordnung %J Mathematische Annalen %D 1936 %P 1-23 %V 112 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1936__112_159812/ %F MAN_1936__112_159812
K. Friedrichs. Über die ausgezeichnete Randbedingung in der Spektraltheorie der halbbeschränkten gewöhnlichen Differentialoperatoren zweiter Ordnung. Mathematische Annalen, Tome 112 (1936), pp. 1-23. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1936__112_159812/