Über transitive Erweiterungen gewisser Gruppen aus Automorphismen endlicher mehrdimensionaler Geometrien.
Mathematische Annalen, Tome 111 (1935), pp. 748-759
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1935__111_159807,
author = {H. Zassenhaus},
title = {\"Uber transitive {Erweiterungen} gewisser {Gruppen} aus {Automorphismen} endlicher mehrdimensionaler {Geometrien.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {748--759},
year = {1935},
volume = {111},
zbl = {0012.24802},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1935__111_159807/}
}
H. Zassenhaus. Über transitive Erweiterungen gewisser Gruppen aus Automorphismen endlicher mehrdimensionaler Geometrien.. Mathematische Annalen, Tome 111 (1935), pp. 748-759. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1935__111_159807/