Eine Verallgemeinerung des Jordan-Hölderschen Satzes.
Mathematische Annalen, Tome 111 (1935), pp. 13-18
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1935__111_159754,
author = {A. Kurosch},
title = {Eine {Verallgemeinerung} des {Jordan-H\"olderschen} {Satzes.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {13--18},
year = {1935},
volume = {111},
zbl = {61.0101.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1935__111_159754/}
}
A. Kurosch. Eine Verallgemeinerung des Jordan-Hölderschen Satzes.. Mathematische Annalen, Tome 111 (1935), pp. 13-18. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1935__111_159754/