Über die Bewegung von Wirbelfäden endlichen Querschnitts in einer zweidimensionalen idealen Flüssigkeit
Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 445-464
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1934__109_159691,
author = {V. Garten},
title = {\"Uber die {Bewegung} von {Wirbelf\"aden} endlichen {Querschnitts} in einer zweidimensionalen idealen {Fl\"ussigkeit}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {445--464},
year = {1934},
volume = {109},
zbl = {60.1381.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159691/}
}
V. Garten. Über die Bewegung von Wirbelfäden endlichen Querschnitts in einer zweidimensionalen idealen Flüssigkeit. Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 445-464. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159691/