Über das Auftreten von Wirbeln und Strudeln geschlossener und spiraliger lntegralkurven) in der Umgebung rationaler Unbestimmtheitsstellen
Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 395-424
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1934__109_159689,
author = {M. Frommer},
title = {\"Uber das {Auftreten} von {Wirbeln} und {Strudeln} geschlossener und spiraliger lntegralkurven) in der {Umgebung} rationaler {Unbestimmtheitsstellen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {395--424},
year = {1934},
volume = {109},
zbl = {0008.20703},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159689/}
}
TY - JOUR AU - M. Frommer TI - Über das Auftreten von Wirbeln und Strudeln geschlossener und spiraliger lntegralkurven) in der Umgebung rationaler Unbestimmtheitsstellen JO - Mathematische Annalen PY - 1934 SP - 395 EP - 424 VL - 109 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159689/ ID - MAN_1934__109_159689 ER -
%0 Journal Article %A M. Frommer %T Über das Auftreten von Wirbeln und Strudeln geschlossener und spiraliger lntegralkurven) in der Umgebung rationaler Unbestimmtheitsstellen %J Mathematische Annalen %D 1934 %P 395-424 %V 109 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159689/ %F MAN_1934__109_159689
M. Frommer. Über das Auftreten von Wirbeln und Strudeln geschlossener und spiraliger lntegralkurven) in der Umgebung rationaler Unbestimmtheitsstellen. Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 395-424. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159689/