Über ein Minimumproblem für Potentialströmungen mit freiem Rande
Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 60-82
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1934__109_159668,
author = {K. Friedrichs},
title = {\"Uber ein {Minimumproblem} f\"ur {Potentialstr\"omungen} mit freiem {Rande}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {60--82},
year = {1934},
volume = {109},
zbl = {0008.16605},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159668/}
}
K. Friedrichs. Über ein Minimumproblem für Potentialströmungen mit freiem Rande. Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 60-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159668/