Sulle trasformate razionali di un'ipersuperficie algebrica priva di punti multipli
Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 4-6
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1934__109_159664,
author = {F. SEVERI},
title = {Sulle trasformate razionali di un'ipersuperficie algebrica priva di punti multipli},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {4--6},
year = {1934},
volume = {109},
zbl = {0007.36302},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159664/}
}
F. SEVERI. Sulle trasformate razionali di un'ipersuperficie algebrica priva di punti multipli. Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 4-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159664/