Sulle curve algebriche che ammettono come trasformata razionale una curva piana dello stesso ordine, priva di punti multipli.
Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 1-3
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1934__109_159663,
author = {B. Segre},
title = {Sulle curve algebriche che ammettono come trasformata razionale una curva piana dello stesso ordine, priva di punti multipli.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--3},
year = {1934},
volume = {109},
zbl = {0007.36301},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159663/}
}
TY - JOUR AU - B. Segre TI - Sulle curve algebriche che ammettono come trasformata razionale una curva piana dello stesso ordine, priva di punti multipli. JO - Mathematische Annalen PY - 1934 SP - 1 EP - 3 VL - 109 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159663/ ID - MAN_1934__109_159663 ER -
B. Segre. Sulle curve algebriche che ammettono come trasformata razionale una curva piana dello stesso ordine, priva di punti multipli.. Mathematische Annalen, Tome 109 (1934), pp. 1-3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1934__109_159663/