Ein Satz über trigonometrische Polynome und seine Anwendung in der Theorie der Fourier-Reihen
Mathematische Annalen, Tome 106 (1932), pp. DXXXVI-DXXXIX Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{MAN_1932__106_159565,
     author = {S. Sidon},
     title = {Ein {Satz} \"uber trigonometrische {Polynome} und seine {Anwendung} in der {Theorie} der {Fourier-Reihen}},
     journal = {Mathematische Annalen},
     pages = {DXXXVI--DXXXIX},
     year = {1932},
     volume = {106},
     zbl = {58.0268.06},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1932__106_159565/}
}
TY  - JOUR
AU  - S. Sidon
TI  - Ein Satz über trigonometrische Polynome und seine Anwendung in der Theorie der Fourier-Reihen
JO  - Mathematische Annalen
PY  - 1932
SP  - DXXXVI
EP  - DXXXIX
VL  - 106
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1932__106_159565/
ID  - MAN_1932__106_159565
ER  - 
%0 Journal Article
%A S. Sidon
%T Ein Satz über trigonometrische Polynome und seine Anwendung in der Theorie der Fourier-Reihen
%J Mathematische Annalen
%D 1932
%P DXXXVI-DXXXIX
%V 106
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1932__106_159565/
%F MAN_1932__106_159565
S. Sidon. Ein Satz über trigonometrische Polynome und seine Anwendung in der Theorie der Fourier-Reihen. Mathematische Annalen, Tome 106 (1932), pp. DXXXVI-DXXXIX. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1932__106_159565/