Darstellung der eigentlich-automorphen Formen (- 2)-ter Dimension durch eine Art Poincaréscher Reihen bei gewissen Grenzkreisgruppen
Mathematische Annalen, Tome 105 (1931), pp. 206-239
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1931__105_159509,
author = {H. Petersson},
title = {Darstellung der eigentlich-automorphen {Formen} (- 2)-ter {Dimension} durch eine {Art} {Poincar\'escher} {Reihen} bei gewissen {Grenzkreisgruppen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {206--239},
year = {1931},
volume = {105},
zbl = {0002.19901},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__105_159509/}
}
TY - JOUR AU - H. Petersson TI - Darstellung der eigentlich-automorphen Formen (- 2)-ter Dimension durch eine Art Poincaréscher Reihen bei gewissen Grenzkreisgruppen JO - Mathematische Annalen PY - 1931 SP - 206 EP - 239 VL - 105 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__105_159509/ ID - MAN_1931__105_159509 ER -
%0 Journal Article %A H. Petersson %T Darstellung der eigentlich-automorphen Formen (- 2)-ter Dimension durch eine Art Poincaréscher Reihen bei gewissen Grenzkreisgruppen %J Mathematische Annalen %D 1931 %P 206-239 %V 105 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__105_159509/ %F MAN_1931__105_159509
H. Petersson. Darstellung der eigentlich-automorphen Formen (- 2)-ter Dimension durch eine Art Poincaréscher Reihen bei gewissen Grenzkreisgruppen. Mathematische Annalen, Tome 105 (1931), pp. 206-239. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__105_159509/