Axiomatik des Zwischenbegriffes in metrischen Räumen
Mathematische Annalen, Tome 104 (1931), pp. 476-484
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1931__104_159479,
author = {A. Wald},
title = {Axiomatik des {Zwischenbegriffes} in metrischen {R\"aumen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {476--484},
year = {1931},
volume = {104},
zbl = {57.0750.05},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__104_159479/}
}
A. Wald. Axiomatik des Zwischenbegriffes in metrischen Räumen. Mathematische Annalen, Tome 104 (1931), pp. 476-484. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__104_159479/