Verknüpfung einiger Rechenproben von R. Mehmke für das systematische Eliminieren bei linearen Gleichungssystemen mit bekannten Sätzen der Determinantentheorie
Mathematische Annalen, Tome 104 (1931), pp. 291-295
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1931__104_159463,
author = {A. Walther},
title = {Verkn\"upfung einiger {Rechenproben} von {R.} {Mehmke} f\"ur das systematische {Eliminieren} bei linearen {Gleichungssystemen} mit bekannten {S\"atzen} der {Determinantentheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {291--295},
year = {1931},
volume = {104},
zbl = {57.0681.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__104_159463/}
}
TY - JOUR AU - A. Walther TI - Verknüpfung einiger Rechenproben von R. Mehmke für das systematische Eliminieren bei linearen Gleichungssystemen mit bekannten Sätzen der Determinantentheorie JO - Mathematische Annalen PY - 1931 SP - 291 EP - 295 VL - 104 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__104_159463/ ID - MAN_1931__104_159463 ER -
%0 Journal Article %A A. Walther %T Verknüpfung einiger Rechenproben von R. Mehmke für das systematische Eliminieren bei linearen Gleichungssystemen mit bekannten Sätzen der Determinantentheorie %J Mathematische Annalen %D 1931 %P 291-295 %V 104 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__104_159463/ %F MAN_1931__104_159463
A. Walther. Verknüpfung einiger Rechenproben von R. Mehmke für das systematische Eliminieren bei linearen Gleichungssystemen mit bekannten Sätzen der Determinantentheorie. Mathematische Annalen, Tome 104 (1931), pp. 291-295. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1931__104_159463/