Zweidimensionale parabolische Randwertaufgaben als Grenzfall eindimensionaler Randwertaufgaben
Mathematische Annalen, Tome 102 (1930), pp. 650-670
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1930__102_159400,
author = {E. Rothe},
title = {Zweidimensionale parabolische {Randwertaufgaben} als {Grenzfall} eindimensionaler {Randwertaufgaben}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {650--670},
year = {1930},
volume = {102},
zbl = {56.1076.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1930__102_159400/}
}
E. Rothe. Zweidimensionale parabolische Randwertaufgaben als Grenzfall eindimensionaler Randwertaufgaben. Mathematische Annalen, Tome 102 (1930), pp. 650-670. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1930__102_159400/