Topologische Begründung des Kalküls der abzählenden Geometrie
Mathematische Annalen, Tome 102 (1930), pp. 337-362
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1930__102_159382,
author = {B.L. van der Waerden},
title = {Topologische {Begr\"undung} des {Kalk\"uls} der abz\"ahlenden {Geometrie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {337--362},
year = {1930},
volume = {102},
zbl = {55.0992.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1930__102_159382/}
}
B.L. van der Waerden. Topologische Begründung des Kalküls der abzählenden Geometrie. Mathematische Annalen, Tome 102 (1930), pp. 337-362. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1930__102_159382/