Der Verlauf der Grenzkurven zwischen labilen und stabilen Lösungsgebieten der Mathieuschen Differentialgleichung
Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 625-628
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__99_159276,
author = {M.J.O. Strutt},
title = {Der {Verlauf} der {Grenzkurven} zwischen labilen und stabilen {L\"osungsgebieten} der {Mathieuschen} {Differentialgleichung}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {625--628},
year = {1928},
volume = {99},
zbl = {54.0469.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159276/}
}
M.J.O. Strutt. Der Verlauf der Grenzkurven zwischen labilen und stabilen Lösungsgebieten der Mathieuschen Differentialgleichung. Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 625-628. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159276/