Beitrag zum Schwingungsproblem von Duffing
Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 479-492
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__99_159268,
author = {K. Lachmann},
title = {Beitrag zum {Schwingungsproblem} von {Duffing}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {479--492},
year = {1928},
volume = {99},
zbl = {54.0477.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159268/}
}
K. Lachmann. Beitrag zum Schwingungsproblem von Duffing. Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 479-492. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159268/