Parallelverschiebung und Krümmungstensor
Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 413-434
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__99_159265,
author = {L. Schlesinger},
title = {Parallelverschiebung und {Kr\"ummungstensor}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {413--434},
year = {1928},
volume = {99},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159265/}
}
L. Schlesinger. Parallelverschiebung und Krümmungstensor. Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 413-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159265/