Zum Hilbertschen Aufbau der reellen Zahlen
Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 118-133
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__99_159248,
author = {W. ACKERMANN},
title = {Zum {Hilbertschen} {Aufbau} der reellen {Zahlen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {118--133},
year = {1928},
volume = {99},
zbl = {54.0056.06},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159248/}
}
W. ACKERMANN. Zum Hilbertschen Aufbau der reellen Zahlen. Mathematische Annalen, Tome 99 (1928), pp. 118-133. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__99_159248/