Über die Methode der Differenzengleichungen zur Lösung von Variations- und Randwertproblemen
Mathematische Annalen, Tome 98 (1928), pp. 107-124
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__98_159205,
author = {H. Lewy},
title = {\"Uber die {Methode} der {Differenzengleichungen} zur {L\"osung} von {Variations-} und {Randwertproblemen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {107--124},
year = {1928},
volume = {98},
zbl = {53.0438.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__98_159205/}
}
H. Lewy. Über die Methode der Differenzengleichungen zur Lösung von Variations- und Randwertproblemen. Mathematische Annalen, Tome 98 (1928), pp. 107-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__98_159205/