Grundriß der Mengerschen Dimensionstheorie
Mathematische Annalen, Tome 98 (1928), pp. 64-88
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__98_159203,
author = {W. Hurewicz},
title = {Grundri{\ss} der {Mengerschen} {Dimensionstheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {64--88},
year = {1928},
volume = {98},
zbl = {53.0558.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__98_159203/}
}
W. Hurewicz. Grundriß der Mengerschen Dimensionstheorie. Mathematische Annalen, Tome 98 (1928), pp. 64-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__98_159203/