Darstellung der Grundzüge der Urysohnschen Dimensionstheorie
Mathematische Annalen, Tome 98 (1928), pp. 31-63
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__98_159202,
author = {P. Alexandroff},
title = {Darstellung der {Grundz\"uge} der {Urysohnschen} {Dimensionstheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {31--63},
year = {1928},
volume = {98},
zbl = {53.0558.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__98_159202/}
}
P. Alexandroff. Darstellung der Grundzüge der Urysohnschen Dimensionstheorie. Mathematische Annalen, Tome 98 (1928), pp. 31-63. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__98_159202/