Abriß einer arithmetischen Theorie der Galoisschen Körper. (Erste Mitteilung)
Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 650-673
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__100_159312,
author = {\"O. Ore},
title = {Abri{\ss} einer arithmetischen {Theorie} der {Galoisschen} {K\"orper.} {(Erste} {Mitteilung)}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {650--673},
year = {1928},
volume = {100},
zbl = {54.0154.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159312/}
}
Ö. Ore. Abriß einer arithmetischen Theorie der Galoisschen Körper. (Erste Mitteilung). Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 650-673. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159312/