Sui moduli delle curve poligonali, e sopra un complemento al teorema di esistenza di Riemann
Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 537-551
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__100_159305,
author = {B. Segre},
title = {Sui moduli delle curve poligonali, e sopra un complemento al teorema di esistenza di {Riemann}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {537--551},
year = {1928},
volume = {100},
zbl = {54.0685.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159305/}
}
B. Segre. Sui moduli delle curve poligonali, e sopra un complemento al teorema di esistenza di Riemann. Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 537-551. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159305/