Über die Annäherung einer stetigen Funktion durch die Cesàroschen Mittel ihrer Fourierreihe
Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 264-277
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__100_159289,
author = {G. von Alexits},
title = {\"Uber die {Ann\"aherung} einer stetigen {Funktion} durch die {Ces\`aroschen} {Mittel} ihrer {Fourierreihe}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {264--277},
year = {1928},
volume = {100},
zbl = {54.0306.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159289/}
}
G. von Alexits. Über die Annäherung einer stetigen Funktion durch die Cesàroschen Mittel ihrer Fourierreihe. Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 264-277. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159289/