Über die partiellen Differenzengleichungen der mathematischen Physik
Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 32-74
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1928__100_159283,
author = {H. Lewy and K. Friedrichs and R. Courant},
title = {\"Uber die partiellen {Differenzengleichungen} der mathematischen {Physik}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {32--74},
year = {1928},
volume = {100},
zbl = {54.0486.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159283/}
}
H. Lewy; K. Friedrichs; R. Courant. Über die partiellen Differenzengleichungen der mathematischen Physik. Mathematische Annalen, Tome 100 (1928), pp. 32-74. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1928__100_159283/