Zur Integration der Wellengleichung auf Riemannschen Flächen
Mathematische Annalen, Tome 96 (1927), pp. 648-687
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1927__96_159194,
author = {A. Rubinowicz},
title = {Zur {Integration} der {Wellengleichung} auf {Riemannschen} {Fl\"achen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {648--687},
year = {1927},
volume = {96},
zbl = {53.0475.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1927__96_159194/}
}
A. Rubinowicz. Zur Integration der Wellengleichung auf Riemannschen Flächen. Mathematische Annalen, Tome 96 (1927), pp. 648-687. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1927__96_159194/