Eliminationstheorie und allgemeine Idealtheorie
Mathematische Annalen, Tome 90 (1923), pp. 229-261
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1923__90_159030,
author = {E. Noether},
title = {Eliminationstheorie und allgemeine {Idealtheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {229--261},
year = {1923},
volume = {90},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1923__90_159030/}
}
E. Noether. Eliminationstheorie und allgemeine Idealtheorie. Mathematische Annalen, Tome 90 (1923), pp. 229-261. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1923__90_159030/