Zum Waringschen Problem für rationale Zahlen und Polynome
Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 238-245
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1922__87_158970,
author = {E. Kamke},
title = {Zum {Waringschen} {Problem} f\"ur rationale {Zahlen} und {Polynome}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {238--245},
year = {1922},
volume = {87},
zbl = {48.0179.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158970/}
}
E. Kamke. Zum Waringschen Problem für rationale Zahlen und Polynome. Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 238-245. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158970/