Einige elementare Funktionen, welche sich in eine trigonometrische, aber nicht Fouriersche Reihe entwickeln lassen
Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 84-89
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1922__87_158960,
author = {O. Perron},
title = {Einige elementare {Funktionen,} welche sich in eine trigonometrische, aber nicht {Fouriersche} {Reihe} entwickeln lassen},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {84--89},
year = {1922},
volume = {87},
zbl = {48.0305.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158960/}
}
O. Perron. Einige elementare Funktionen, welche sich in eine trigonometrische, aber nicht Fouriersche Reihe entwickeln lassen. Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 84-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158960/