Über Kongruenzbedingungen der rationalen Lösbarkeit von algebraischen Gleichungen
Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 78-83
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1922__87_158959,
author = {G. Rados},
title = {\"Uber {Kongruenzbedingungen} der rationalen {L\"osbarkeit} von algebraischen {Gleichungen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {78--83},
year = {1922},
volume = {87},
zbl = {48.0081.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158959/}
}
G. Rados. Über Kongruenzbedingungen der rationalen Lösbarkeit von algebraischen Gleichungen. Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 78-83. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158959/