Additive Theorie der Zahlkörper. I.
Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 1-35
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1922__87_158955,
author = {C.L. Siegel},
title = {Additive {Theorie} der {Zahlk\"orper.} {I.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--35},
year = {1922},
volume = {87},
zbl = {48.0179.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158955/}
}
C.L. Siegel. Additive Theorie der Zahlkörper. I.. Mathematische Annalen, Tome 87 (1922), pp. 1-35. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__87_158955/