II principio di degenerazione e la geometria sopra le curve algebriche
Mathematische Annalen, Tome 85 (1922), pp. 195-199
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1922__85_158921,
author = {F. Enriques},
title = {II principio di degenerazione e la geometria sopra le curve algebriche},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {195--199},
year = {1922},
volume = {85},
zbl = {48.0728.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__85_158921/}
}
F. Enriques. II principio di degenerazione e la geometria sopra le curve algebriche. Mathematische Annalen, Tome 85 (1922), pp. 195-199. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1922__85_158921/