Über lineare Differentialgleichungen vierter Ordnung mit Singularitäten und die dazugehörigen Darstellungen willkürlicher Funktionen
Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 256-279
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1921__83_158871,
author = {W. Windau},
title = {\"Uber lineare {Differentialgleichungen} vierter {Ordnung} mit {Singularit\"aten} und die dazugeh\"origen {Darstellungen} willk\"urlicher {Funktionen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {256--279},
year = {1921},
volume = {83},
zbl = {48.0519.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158871/}
}
TY - JOUR AU - W. Windau TI - Über lineare Differentialgleichungen vierter Ordnung mit Singularitäten und die dazugehörigen Darstellungen willkürlicher Funktionen JO - Mathematische Annalen PY - 1921 SP - 256 EP - 279 VL - 83 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158871/ ID - MAN_1921__83_158871 ER -
W. Windau. Über lineare Differentialgleichungen vierter Ordnung mit Singularitäten und die dazugehörigen Darstellungen willkürlicher Funktionen. Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 256-279. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158871/