Besitzt jede reelle Zahl eine Dezimalbruchentwicklung?
Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 201-210
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1921__83_158869,
author = {L.E.J. Brouwer},
title = {Besitzt jede reelle {Zahl} eine {Dezimalbruchentwicklung?}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {201--210},
year = {1921},
volume = {83},
zbl = {48.0062.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158869/}
}
L.E.J. Brouwer. Besitzt jede reelle Zahl eine Dezimalbruchentwicklung?. Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 201-210. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158869/